办理情况查询
昵称:
李工
留言日期:
2021-06-01
主题:
188博金宝,188博金宝网页宾馆、酒店的应急预案备案问题
内容:
酒店位于南海区,根据佛山市最新的应急预案管理办法发实施细则要求,宾馆、商场、娱乐场所等人员密集场所是到行业主管部门备案。但是本人打电话区南海区文化广电旅游体育局咨询过,该局未能告知如何备案,又叫本人问发文单位(是应急局)。现在想市应急局回答几个问题:
1、如果行业主管部门没有推行这个应急预案备案,那是否就不用进行备案?
2、如果宾馆不能在行业主管部门备案,能否到应急局备案?